Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2020 года Куряне, несмотря на запреты, продолжают садиться за руль нетрезвыми

За прошедшие выходные дни за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления ТС 24 водителя, кроме этого 7 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, еще 5 водителей привлечены по ст. 264.1 УК РФ.

В Курчатове сотрудники ДПС не позволили нетрезвому водителю продолжить поездку. Около пяти часов утра на проспекте Коммунистический дорожные полицейские остановили автомобиль Нисан-Тиана, водитель которого совершал опасные маневры. Мужчина находился в состоянии опьянения, что в дальнейшем было подтверждено экспертизой.

Стоит отметить, что в 2016 году также был лишен водительских прав за аналогичное нетрезвое вождение.

За этот год водитель 1983 года рождения дважды совершил аналогичное правонарушение. В апреле этого года его также остановили сотрудники ГИБДД. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, но проходить освидетельствование отказался. Несмотря на это, согласно закону, был лишен прав управления.

На этот раз запрет на поездки и отсутствие водительских прав его не остановили, и мужчина в ночь сел за руль в нетрезвом виде. На этот раз помимо административного производства в отношении фигуранта будет возбуждено уже уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Наказание за преступление помимо крупных штрафов от двухсот до трехсот тысяч рублей, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Человек в состоянии опьянения всегда опасен для окружающих людей, пассажиров и самого себя. Нетрезвое состояние замедляет реакции, а, следовательно, не позволяет контролировать ситуацию на дороге.

Осторожность и неукоснительное соблюдение ПДД поможет избежать трагедий!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости