Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 июня 2020 года За минувшие выходные полицейскими Ненецкого автономного округа установлено лицо, совершившее три угона автомобилей

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Ненецкому автономному округу установлен гражданин 1986 г. р., который в ночное время 26 июня 2020 года от дома по ул. Монтажников в п. Искателей угнал автомобиль, принадлежащий жителю поселка. Позже машина была обнаружена в водоеме.

Оперативниками установлено, что подозреваемый, совершив угон, направился на иномарке в поселок Красное Ненецкого АО, где повредил транспортное средство и опрокинул машину в водоем.

Далее, этой же ночью 26 июня угонщик, находясь в поселке, обнаружил еще один открытый автомобиль ВАЗ-21074, припаркованный у одного из жилых домов по ул.Оленной в п.Красное, сел за руль данного транспорта и отправился в город Нарьян-Мар.

Доехав на втором угнанном автомобиле до города, злоумышленник также бросил транспортное средство и совершил третий угон УАЗ (буханка), находящегося по ул. 60 лет Октября.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, им оказался ранее судимый, в том числе за аналогичные преступления, житель поселка Искателей.

Во всех случаях хозяева транспортных средств оставили машины открытыми с ключами зажигания внутри.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости