Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26-28 июня 2020 года

26 июня на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в их числе трое несовершеннолетних.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17 часов 20 минут на 1км (+550м) автодороги «Саранск – Ромоданово - Б.Игнатово-Александровка» 30-летний водитель автомашины «Киа Рио DC 2432», двигаясь от д. Красный Дол в направлении с. Александровка, при совершении маневра обгона автомашины «Киа Рио», двигающейся в попутном направлении, совершил касательное столкновение.В результате ДТП 30-летний пассажир автомашины «Киа Рио DC 2432» доставлен в ГБУЗ РМ «МРКБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение. В отношении водителя «Киа Рио DC 2432» составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (водитель в состоянии алкогольного опьянения), 33-летний водитель автомашины «Киа Рио» трезв.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18 часов на 275км (+ 430) автодороги Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов 18-летний водитель автомашины «Ваз 21093», не имеющий права управления транспортным средством (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался один раз по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ), при выезде с необустроенного съезда на указанную автодорогу не предоставил преимущество в движении автомашине «Хонда Цивик» под управлением 32-летнего водителя, который двигался со стороны го Саранск в направлении г. Н.Новгород. В результате ДТП 14-летний пассажир ВАЗа, 3-летний пассажир «Хонда Цивик» госпитализированы в ГБУЗ РМ «Детская республиканская клиническая больница». В отношении водителя «Ваз 21093» составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП), по ч.3 ст. 12.2 КоАП РФ (установлены на транспортное средство заведомо подложных г.р.з.) и по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения).

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 21 час 05 минут напротив дома №139 по ул. Московской в с. Напольная Тавла 19-летний водитель автомашины «Ваз 21101» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался один раз по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ) совершил столкновение с велосипедом «Стелс», движущемся во встречном направлении. В результате ДТП 19-летний велосипедист бригадой ССМП доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. 17-летний пассажир велосипеда госпитализирован в ГБУЗ РМ «ДРКБ». На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети –отсутствует дорожный знак 1.11.2 «Опасный поворот».

27 июня на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и три получили травмы.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в11 часов 50 минут напротив дома №46 по ул. Попова в го Саранск 67-летний водитель электросамоката «KUGO M4 Pro (мотор 48 В 500 Вт)», двигаясь по проезжей части, совершил наезд на 60-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка госпитализирована в ГБУЗ РМ «МРЦКБ».Водитель доставлен в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», назначено лечение, отпущен домой, трезв.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16 часов 20 минут напротив дома №48/1 по ул. Волгоградская 19-летний водитель автомашины «ВАЗ 21104» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался один раз по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и один раз по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ), проявил невнимательность и совершил наезд на остановившуюся перед пешеходным переходом автомашину «Форд Фиеста». В результате ДТП 29-летний водитель автомашины «Форд Фиеста» осмотрен на месте ДТП, оказана медицинская помощь, отпущен домой.Водители трезвы. В отношении водителя «ВАЗ 21104» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности). На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети –отсутствует горизонтальная разметка.

Чамзинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в21 час 45 минут на 57 (+600) км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск 43-летний водитель автомашины «Лада Калина», по предварительным данным, двигаясь со стороны го Саранск в сторону г. Ульяновск выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21124». В результате ДТП водитель Калины, а также 24-летний водитель и 21-летний пассажир ВАЗа от полученных травм скончались на месте ДТП, трупы направлены в морг, назначены экспертизы.

28 июня на территории Республики Мордовия зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в23 часа на 56 км автодороги сообщением Рузаевка – Ковылкино – Торбеево 48-летний водитель автомашины «Киа Рио», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, допустил съезд с проезжей части автодороги в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 71-летняя пассажирка доставлялись в ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ» оказана медицинская помощь, отпущены домой, рекомендовано лечение у врача по месту жительства. Водитель трезв.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в00 часов 10 минут напротив дома №62 по ул. Полежаева 32-летний водитель автомашины «ВАЗ-21093», в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Кашкай». В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир ВАЗа, а также 18-летняя пассажирка автомашины «Ниссан Кашкай» доставлялись в ГБУЗ РМ МРЦКБ и ГБУЗ РМ РКБ №4.36-летний пассажир автомашины «ВАЗ-21093» госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. Водители трезвы.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в14 часов 15 минут напротив дома №77/а по пр. 70 лет Октября 66-летний водитель автомашины «Лада Гранта 219010» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался 2 раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), не обеспечил безопасный скоростной режим, в результате чего совершил наезд на остановившуюся впереди на запрещающий сигнал светофора автомашину «Фольксваген Джетта».В результате ДТП 44-летняя пассажирка Фольксвагена доставлялась в ГБУЗ РМ МРЦКБ, рекомендовано лечение у врача по месту жительства. Водители трезвы. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости