Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2020 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении сбытчика наркотических средств

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков в крупном размере в составе организованной группы.

Следствием установлено, что в ноябре 2018 года 36-летний житель г. Волгограда вступил в состав организованной группы, осуществлявшей посредством интернет-магазина незаконный сбыт наркотических средств на территории Волгоградской, Орловской, Нижегородской, Брянской, Московской, Ленинградской, Ростовской, Смоленской и других областей. В период времени с ноября 2018 года по июнь 2019 года мужчина занимался получением наркотиков, доставленных в Волгоградскую область другими участниками организованной группы, обеспечивал их транспортировку к месту хранения, осуществлял фасовку и передачу бесконтактным способом наркозависимым лицам посредством сети Интернет путем закладок в тайниках.

В июне 2019 года при попытке сокрытия злоумышленником наркотических средств, его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД. При личном досмотре, в также в ходе осмотра автомобиля и обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты партии амфетамина, мефедрона, гашиша и марихуаны.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном размере».

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе расследования данного дела следователями осуществлен допрос свыше 20 свидетелей, произведено более 20 судебных экспертиз. Вину свою в содеянном мужчина признал полностью. После сбора необходимых доказательств уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Советского района г. Волгограда.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Расследование преступлений, совершенных организаторами группы и иными ее участниками, продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости