Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2020 года На юго-востоке столицы сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в мелком взяточничестве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали

подозреваемого в попытке дачи денежных средств сотруднику полиции

.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудники 3 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве остановили на ул. Капотня иномарку под управлением 38-летнего приезжего. В ходе проверки документов полицейские выяснили, что предъявленное водительское удостоверение, выданное одной из стран ближнего зарубежья, имеет признаки подделки.

Находясь в служебном автомобиле, водитель, чтобы избежать уголовной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», предложил сотрудникам полиции денежные средства. Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил в бардачок служебного автомобиля деньги в сумме около 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Капотня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости