Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2020 года В Ровеньском районе возбуждено уголовное делов отношении 40-летнего водителя, который в состоянии опьянения совершил ДТП со смертельным исходом

Следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району в отношении 40-летнего водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии опьянения). Санкции ст. — от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 27 июня. По предварительным данным, около 16 часов 45 минут на 5 км автодороги «Нагорье – Ржевка – граница Воронежской области» 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за движением, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 58-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Проведенным освидетельствованием у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости