Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2020 года Жуковскими полицейскими проводится проверка по факту умышленного повреждения посевов и заведомо ложного доноса

Пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заехавший на чужое поле мужчина заявил об угоне своего автомобиля.

С сообщением об угоне в полицию обратился 32-летний житель деревни Упрусы Жуковского района. По словам заявителя, накануне вечером он собирал лесные ягоды, когда неизвестный злоумышленник уехал на его автомобиле.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили, что эта информация не соответствует действительности. Как оказалось, в тот вечер нетрезвый мужчина ехал домой, когда привлек внимание дежуривших на въезде в населенный пункт сотрудников ДПС. Пытаясь скрыться от полицейского преследования, нарушитель заехал на поля с гречихой и пшеницей, принадлежащие 58-летнему фермеру из Москвы, где и был задержан.

На подозреваемого был составлен протокол по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По решению суда он заплатит штраф в размере 30 000 рублей и будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По версии следствия, пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заявитель попытался представить все так, что чужие посевы были серьезно повреждены неизвестным автоугонщиком.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по части 1 ст. 167 «Умышленное повреждение или уничтожение имущества и части 1 ст. 306 «Заведомо ложный донос» УК РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости