Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2020 года В Смоленске полицейские по «горячим следам» задержали местного жителя, пытавшего угнать мотоцикл и иномарку

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился житель Нижней Дубровенки с сообщением о преступлении.

Установлено, что в ночное время от частного дома заявителя неизвестный угнал его мотоцикл «Сузуки» стоимостью 20 тысяч рублей, а также пытался угнать автомобиль «Мицубиси Галант».

Злоумышленник пытался, но не смог завести иномарку, при этом разбил в ней боковое стекло и повредил рулевую панель. В ходе обследования места происшествия полицейские обнаружили угнанный мотоцикл в технически неисправном состоянии в 20 метрах от дома потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска опросили местных жителей, установили свидетелей произошедшего и в результате получили информацию о причастности к данным преступлениям неработающего местного жителя 2000 года рождения.

Полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц Заднепровского района города Смоленска. Молодой человек признался в содеянном, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Он пояснил, что, идя ночью по улице, увидел возле одного из домов мотоцикл и автомобиль и решил на них покататься.

Дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела: по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», и по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 166, то есть покушение на угон.

За содеянное злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости