Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2020 года По факту сообщения о противоправном деянии в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому назначена служебная проверка

В дежурную часть с заявлением обратился 34-летний житель Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что в социальных сетях познакомился с двумя девушками, которые в последствии, прибегнув к помощи своего друга, под надуманным предлогом стали вымогать у нового знакомого 100 тысяч рублей, заявив, что он якобы вступал с ними в интимные отношения, а они якобы являются несовершеннолетними.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий все трое злоумышленников были задержаны. Установлено, что один из них является сотрудником УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. В отношении него ОРЧ (СБ) проводится служебная проверка. В случае установления вины подозреваемого он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а в отношении его непосредственных руководителей приняты меры дисциплинарного характера.

Материалы, собранные в ходе проверки, переданы в Следственный отдел по городу Петропавловску-Камчатскому Следственного Управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости