Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2020 года В Магаданской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере налогообложения

Следователями Следственной части СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в обоснование заявленных к возмещению сумм НДС руководитель одного из предприятий региона предоставил в налоговый орган договорные, платежные и товарно-сопроводительные документы, содержащие заведомо ложные сведения о понесенных расходах на приобретение горюче-смазочных материалов. Это позволило ему незаконно получить более 442 тысяч рублей.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину в совершенном преступлении и в полном объёме возместил причинённый материальный ущерб.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в судебный орган.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости