Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2020 года Полиция: хулигана на «Лексусе» привлекли к ответственности во Владивостоке

Полиция проверила информацию об инциденте с участием водителя внедорожника во Владивостоке. В СМИ и социальных сетях была растиражирована видеозапись, на которой молодой человек, управляя автомашиной «Лексус», намеренно окатил стоявших на тротуаре пешеходов грязной водой из лужи на перекрестке улицы Русской с проспектом 100-летия Владивостоку.

Сотрудники отдела полиции Советского района УМВД России по городу Владивостоку установили личность гражданина, находившегося за рулем внедорожника и распространившего видеозапись. Им оказался 21-летний местный житель.

В отношении приморца составлен протокол по части 3 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Мелкое хулиганство).

За распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, российское законодательство предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Материалы переданы в мировой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что молодой человек уже принес извинения жителям Приморского края, записав видеообращение в своем Инстаграм-аккаунте.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости