Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Приамурья провели рабочую встречу с представителями автомобильных дилерских центров

Сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Амурской области организовали рабочую встречу, посвященную вопросам регистрации транспортных средств. На мероприятие приглашен представитель автомобильного дилерского центра.

В ходе совещания автоинспекторы разъяснили, что в соответствии с законодательством государственную регистрацию транспортных средств осуществляют регистрационные подразделения ГИБДД, причем как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями. В качестве последних могут выступать зарегистрированные на территории РФ юридические лица и предприниматели, занимающиеся реализацией транспорта по договорам с заводом-изготовителем, а также сами изготовители транспортных средств. При этом для приобретения статуса специализированной организации необходимо наличие не только специальных помещений для проведения регистрационных действий, но и квалифицированных сотрудников для проведения осмотра транспортных средств и совершения действий, связанных с участием в государственной регистрации транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание участников встречи на то, что при приобретении нового транспортного средства у специализированной организации граждане могут поставить его на учет без личного обращения в Госавтоинспекцию. Сотрудники организации-автодилера или завода-изготовителя самостоятельно уполномочены собирать весь необходимый пакет документов и направлять его в ГИБДД от имени владельца. Таким образом собственник сможет забрать из автосалона автомобиль уже с регистрационными документами и государственными регистрационными номерами. Сотрудники ГИБДД в ходе рабочей встречи разъяснили различные аспекты реализации данных норм законодательства, а также требования и порядок подачи документов для включения в реестр специализированных организаций.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости