Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2020 года Управление по вопросам миграции информирует

24 июля 2020 года вступят в силу изменения в Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ", которые расширят возможности иностранных граждан в упрощенном порядке приобрести российское гражданство.

Для всех категорий граждан, обратившихся с заявлением о приеме в российское гражданство сокращаются сроки рассмотрения с шести до трех месяцев с возможностью продления срока рассмотрения при наличии необходимости.

Предоставлена возможность обратиться по вопросам получения российского гражданства без отказа от имеющегося гражданства.

Для отдельных категорий соискателей российского гражданства не потребуется подтверждение доходов.

Для иностранных граждан, состоящих в браке с гражданином РФ, проживающим на территории России и имеющих общих детей появится возможность стать гражданином РФ в упрощенном порядке.

Выпускники российских вузов смогут претендовать на российское гражданство, если после окончания обучения их трудовой стаж по полученной специальности составляет один год (ранее три года).

Так же изменения коснуться граждан Украины, Республики Молдова, Республики Казахстан и Республике Беларусь, постоянно проживающих на территории России

.

УВМ УМВД РОссии по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости