Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили, как будут регистрироваться новые автомобили

Накануне сотрудники Управления Госавтоинспекции Иркутской области в режиме конференцсвязи провели рабочее совещание с представителями дилерских центров по продаже транспортных средств. В ходе совещания доведена информация о возможностях осуществления регистрации транспортных средств при продаже автомобилей.

С 1 января 2020 года вступил в силу федеральный закон № 283 от 03.08.2018 г., согласно которому, автовладельцы могут зарегистрировать автомобиль в салоне при покупке, без посещения подразделений ГИБДД.

Согласно нововведению, при оформлении покупки автомобиля в автосалоне, дилер самостоятельно осуществляет проверку документации, затем направляет ее в ГИБДД посредством портала «Госуслуг» вместе с фотографией транспортного средства. Сотрудники Госавтоинспекции дистанционно регистрирует транспортное средство, и присваивают государственный регистрационный номер. Таким образом, автомобиль передается новому владельцу уже с документами и автомобильными номерами.

Сотрудники ГИБДД разъяснили порядок включения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, и исключения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей из указанного реестра, утвержденный приказом МВД России от 18.12.2019 года № 947.

До представителей дилерских центров по продаже транспортных средств доведены предъявляемые требования к специалистам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств уполномоченных на проведение осмотра транспортных средств, предусмотренные приказом МВД России от 20.06.2019 года № 403 «Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицами специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств».

По информации УГИБДД ГУ МВД России по иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости