Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года В Хабаровске полицейские и общественники подарили автокресло ребенку, жизнь которому спас полицейский

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов пришли в гости к семье Бубновых. Трехлетнему Артему они вручили детское автомобильное кресло.

Выбор такого подарка отнюдь не случаен. В начале июня ребенок попал в серьезное ДТП. Отец беспечно посадил мальчика на переднее сиденье своего микроавтобуса. На пересечении улиц Павла Морозова и Бийской мужчина во время разворота столкнулся со встречной иномаркой.

По предварительным данным, хабаровчанин потерял сознание, а неуправляемое транспортное средство продолжило движение по круговой траектории. Ребенок вылетел на проезжую часть из разбитого окна. В любую минуту он мог оказаться под колесами.

Спас мальчика сотрудник хабаровской полиции, который по случайному стечению обстоятельств находился поблизости. Рискуя попасть под машину, офицер подхватил Артема и перенес в свой автомобиль.

Автоинспекторы уверены, такого развития событий можно было избежать, если бы отец установил специальное детское кресло. Теперь этот необходимый атрибут безопасной поездки всегда будет находиться в салоне семейной машины Бубновых.

Сотрудники хабаровской полиции не только закрепили кресло, но и провели с родителями разъяснительную лекцию о правилах перевозки несовершеннолетних в автомобилях и пожелали больше не нарушать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости