Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2020 года Госавтоинспекция Благовещенска призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения

С наступлением тепла на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в 8 ДТП травмированы сами велосипедисты, из которых в 3 ДТП это несовершеннолетние дети.

Так, 29 июня 2020 в 19 часов 04 минуты в г. Благовещенске на регулируемом перекрестке улиц Ленина - Мухина водитель, управляя автомобилем Toyota Vitz, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на ребенка-велосипедиста, 2008 года рождения, который в нарушение ПДД пересекал проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия ребенок - велосипедист с травмами доставлен в лечебное учреждение.

Примечательно, что ДТП не произошло бы, если б ребенок спешился с велосипеда и в соответствии с ПДД перекатывал его рядом с собой.

При покупке велосипеда взрослые просто обязаны

изучить с ребенком правила поведения во дворе и на дороге, а также использовать защитную экипировку, (вело – шлем, защитные перчатки, налокотники и наколенники), а в темное время суток пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами. Ведь последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь.

Помните!

Дорога – не место для игр, и родителям необходимо внимательнее относиться к выбору места для велопрогулок своих детей. Пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, запрещено. Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости