Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года В Хабаровске окончено уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в разбойном нападении на круглосуточный продуктовый магазин

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью двое злоумышленников в медицинских масках под видом покупателей зашли в торговую точку. Один из фигурантов напал с топором на охранника, а второй налетчик напрямую проследовал к кассовому аппарату. Продавец в это время находилась в подсобном помещении, занимаясь сортировкой товара. На тот момент в кассовом лотке находилось более 20 тысяч рублей. Похитив выручку, обвиняемые скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городской полиции задержали двоих местных жителей в возрасте 30 и 40 лет. Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В нескольких метрах от места преступления полицейские обнаружили топор и куртку одного из налетчиков.

Все похищенные денежные средства соучастники разделили между собой и потратили на собственные нужды.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

До вынесения приговора подсудимые будут находиться под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости