Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2020 года В Красноярском крае полицейские доказали вину местной жительницы в мошенничествах с кредитом и банковской картой

По материалам уголовных дел, расследованных сотрудниками МО МВД России «Канский», женщина 1981 г.р. признана виновной в совершении мошенничеств с кредитом и банковской картой.

Полицейские установили, что ранее судимая жительница обратилась к своей знакомой с просьбой оформить на себя для нее кредит. При этом она заверила, что сама без нарушения сроков будет выполнять обязательства по выплате финансовому учреждению долга. Потерпевшая согласилась, взяла кредит в сумме 50 тысяч рублей и передала приятельнице. Однако 39-летняя женщина изначально не собиралась нести ответственность за погашение займа и использовала подругу в корыстных целях, распорядившись полученными ею деньгами по своему усмотрению.

Во втором случае осужденная похитила денежные средства у знакомого мужчины, который передал ей на временное хранение свою банковскую карту. Увидев, что платежным средством можно пользоваться без ввода пин-кода, она втайне от владельца карты в течение месяца рассчитывалась ею за покупки в магазинах, аптеках, а также заведениях общепита. Ущерб потерпевшего составил около 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции собрали доказательства вины женщины в совершении противоправных деяний и возбудили в отношении нее два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 «Мошенничество» и частью 2 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» УК РФ. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями были направлены в суд.

Суд приговорил жительницу Канска к 1,5 годам лишения свободы условно, а также взыскал в пользу потерпевших около 100 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости