Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июня 2020 года В Дзержинском районе полицейские раскрыли разбой

В отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от женщины, которая сообщила, что 24 июня в 15.15 в парке «Сад Дзержинского» к ней подошел неизвестный и, под угрозой применения ножа, пытался завладеть денежными средствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможный путь злоумышленника, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать гражданина. В одном из магазинов, расположенном на улице 1-Рабочей, камера запечатлела мужчину, которого опознала потерпевшая. Фото и видеозапись с предполагаемым злоумышленником были опубликованы в СМИ. В результате в полицию обратилась гражданка, которая узнала мужчину по ориентировке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 48-летнего жителя Дзержинского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Всех, кто пострадал от действий лица, изображенного на фото и видео, просят сообщить в полицию по телефонам: 232-14-16, 232-14-14. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости