Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2020 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет мужчина, угрожавший убийством родственникам и повредивший автомобиль своей матери

Жилищные споры с родственниками довели 39-летнего горожанина до суда. В настоящее время расследование уголовного дела, по факту умышленного повреждения чужого имущества и угрозы убийством, завершено.

Дознанием установлено, что в конце апреля этого года 64-летняя местная жительница вместе с 37-летним сыном приехала домой к своему старшему сыну. Частный до, в котором проживает обвиняемый, построен на двух хозяев. Одна половина принадлежит ему, а вторая его матери.

Испытывая материальные трудности женщина решила продать свою часть дома, вместе с прилегающим к нему земельным участком. На этой почве у родственников возникли конфликтные отношения.

Когда пенсионерка в очередной раз приехала к сыну, чтобы решить вопрос о продаже своего имущества, их общение снова закончилось ссорой.

Во время словесной перепалки обвиняемый стал угрожать родственникам расправой. После чего, мужчина схватил кирпич, который кинул в автомобиль матери, стоящий около ограды домовладения. В результате, на транспортном средстве было разбито стекло задней двери и повреждён молдинг.

Затем в ход пошла попавшая под руку деревянная палка, которой горожанин ударил родного брата. Только когда испуганная женщина стала вызывать полицию, дебошир убежал к соседям. Стражи порядка доставили горожанина в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

Проведённой независимой экспертизой установлено, что в результате противоправных действий обвиняемого, потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму почти 15 тысяч рублей. Органами дознания действия мужчины квалифицированы как угроза убийством, а также умышленное повреждение чужого имущества. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости