Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2020 года Информация ГИБДД Тюменской области

Благодаря совместной работе ГИБДД и службы судебных приставов, на дорогах Тюменской области становится меньше автомобилей, водители и владельцы которых нарушают ПДД в массовом порядке и не оплачивают штрафы. Принцип неотвратимости наказания в действии.

Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль «Тойота», на счету владельца которого 199 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на сумму около трехсот тысяч рублей. Из неоплаченных штрафов 167 выписаны за превышение скорости, 24 – за выезд за стоп-линию и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, 8 – за проезды по полосе для общественного транспорта.

Автомобилем управлял 27-летний житель Заводоуковска, лишенный права управления транспортом за выезд на встречную полосу на 12 месяцев. Ранее, в 2012-м году, водитель был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение. Автомобиль арестован судебными приставами за долги.

У владельца автомобиля «Лада Приора», остановленного сегодня на улице Избышева в Тюмени – 107 неоплаченных штрафов на сумму 94300 рублей. Все нарушения зафиксированы автоматическими камерами на дорогах – это 94 факта превышения скорости, нарушение требований сигналов светофора, в том числе повторно. 25-летний водитель «Лады» утверждал, что это не его штрафы. Автоинспекторы выяснили, что машина принадлежит его матери. После общения с судебными приставами молодой человек оплатил все штрафы на месте.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости