Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2020 года В отношении ухтинки, подозреваемой в серии мошенничеств, возбуждено еще одно уголовное дело

Сотрудниками ОМВД России по городу Ухте выявлен дополнительный факт преступной деятельности местной жительницы, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело за серию мошенничеств.

МВД по Республике Коми сообщало (

https://11.мвд.рф/news/item/20001935

), что в апреле этого года сотрудниками полиции Ухты была задержана местная жительница, подозреваемая в серии мошенничеств (ст. 159 УК РФ). К примеру, для своих корыстных целей злоумышленница использовала следующие предлоги: изготовление диплома о высшем образовании в местном вузе, выставление положительных отметок, предоставление бюджетного места при поступлении, прохождение курсов повышения квалификации по нефтяной направленности и так далее.

В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемая обманом похитила 65 000 рублей еще у одной местной жительницы. Злоумышленница, с которой связалась студентка, обещала оказать помощь в сдаче зачетов по предметам и в переводе из одного вуза в другой. После перевода денежных средств в счет оплаты услуг связаться с ухтинкой потерпевшая больше не смогла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая находится в СИЗО за ранее совершенные преступления.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости