Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции вернули жителю Артема похищенный автомобиль до того, как он написал заявление в полицию

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На место автоварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Полицейские установили: нарушив правила дорожного движения, 28-летний водитель автомашины Тойота Приус совершил столкновение с Тойотой Марк 2. В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.

Водитель Тойоты Приус управлял автомобилем, не имея разрешения на право управления транспортным средством. Ранее обучение в автошколе не проходил. К тому же от мужчины исходил запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении правонарушителя составлены два административных протокола: за управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе регистрационных документов на автомобиль, за не выполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе разбирательств установлено, что 28-летний житель Артема является сотрудником автомойки. Автомобилем он воспользовался без ведома хозяина: хотел покататься.

Полицейские установили личность владельца транспортного средства. Житель Артема написал заявление в полицию.

Дознавателем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автомобиль вернули законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости