Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2020 года Злоумышленники под предлогом покупок в интернете лишили двух нижегородок денежных средств

В первом случае в ходе электронной переписки с неизвестными лицами 18-летняя жительница Нижегородского района договорилась о продаже планшета. Девушка лишилась 3045 рублей, когда перешла по ссылке, указанной лжепокупателем в сообщении.

В Приокском районе у 22-летней нижегородки неизвестные похитили с банковской карты более 3 000 рублей под предлогом покупки холодильника.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статей 158 УК РФ (кража) и ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев, планирующих приобретать или продавать товары и услуги, пользуясь частными объявлениями, размещенными в сети интернет, проявлять предельную осторожность.

Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционной покупке и продаже с предоплатой, полиция рекомендует самостоятельно проверять данные продавца через поисковые интернет-системы и отзывы покупателей.

Никогда не перечисляйте деньги на номера сотовых телефонов, в большинстве случаев такую схему оплаты используют мошенники. Кроме того, не переходите по полученным в ходе переписки ссылкам, они могут оказаться вредоносными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости