Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2020 года В Приморском крае прошла церемония вручения новых служебных автомобилей

Пополнился автопарк приморской полиции. Торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей и награждение отличившихся сотрудников полиции состоялось на территории административного городка Госавтоинспекции Приморского края. Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков передал автомобили сотрудникам патрульно-постовой службы, уголовного розыска, дознания, следствия, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, участковым уполномоченным полиции.

Больше всего машин отечественного производства получили сотрудники патрульно-постовой службы. Им вручили 11 автомобилей «УАЗ Патриот». Также были вручены 8 автомашин «Лада Веста» и 8 – «Лада Гранта». В одно из районных подразделений направилась «Нива».

Новые служебные автомобили оснащены современными средствами связи, видеорегистраторами, системами спецсигналов и громкоговорителями, а также специальными медицинскими аптечками для оказания первой помощи гражданам, попавшим в экстремальные ситуации. Эта техника позволит повысить мобильность дежурных экипажей, что является существенным фактором в работе по охране общественного порядка, обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.

«Улучшение материально-технической оснащённости полиции было и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности МВД. Новый транспорт создаст условия для максимально оперативного и качественного выполнения служебных задач в нашем регионе», - отметил генерал-майор полиции Стефанков.

Также Олег Стефанков вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и благодарственные письма Министра внутренних дел, медали «За доблесть в службе» и нагрудные знаки.

За активную гражданскую позицию, решительность и самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника, а также содействие органам внутренних дел в деятельности по обеспечению прав и законных интересов граждан РФ глава УМВД Приморья вручил благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам ГУФСИН по Приморскому краю Валерию Отавину и Сергею Манькову.

По окончании церемонии полицейские из разных городов и районов Приморского края на новых служебных машинах приступили к исполнению служебных обязанностей, отправившись в места постоянной дислокации.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости