Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2020 года В Красноярском крае по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на семью пенсионеров

В воскресенье утром в дежурную часть полиции отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение от местной жительницы о том, что на садовом участке, на нее и ее мужа, напал неизвестный им ранее человек. На место незамедлительно были направлены ближайшие наряды наружных служб.

Прибывшие на место полицейские установили, что молодой человек зашел на территорию садового участка и под угрозой применения предмета, по внешним признакам похожего на оружие, потребовал у пенсионера деньги. Получив отказ, молодой человек применил силу. Между злоумышленником и садоводами завязалась борьба, в ходе которой супруги отбились и вырвали оружие у нападавшего, после чего злоумышленник скрылся. Через некоторое время он вернулся и пытался зайти в садовый дом, но пенсионеры снова дали отпор нападавшему, который скрылся в лесном массиве.

Для поиска и задержания злоумышленника незамедлительно был объявлен сбор всего личного состава зеленогорской полиции. Стражами порядка, в лесном массиве, были организованы поисковые мероприятия. Менее чем через два часа сотрудниками уголовного розыска нападавший был обнаружен и задержан. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Рыбинского района.

В отношении подозреваемого следователями отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке 91 ст. УПК.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что мужчина незаконно хранил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости