Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2020 года В Вологде сотрудники транспортной полиции совместно с общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» поведали пассажирам о безопасных поездках к Черноморскому побережью

На вокзалах и станциях Северо-Западного региона страны проводится профилактическое мероприятие «Безопасный поезд», приуроченное к летнему курортному сезону. В Вологде стражи правопорядка и члены Общественного совета при Вологодском ЛО МВД России на транспорте не остались в стороне и поддержали своих коллег. Ведь одновременно проводится Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом».

С увеличением количества составов, курсирующих к Черноморскому побережью, а также в связи с ростом общего пассажиропотока вопрос детской безопасности на объектах железнодорожного транспорта встает особенно остро. Закончив учебный год, ребята со всей Вологодской области вместе с родителями отправляются в путешествие. Кто-то следует к морю, кто-то в гости к друзьям и родственникам, а кто-то на дачные участки, используя при этом удобные и быстрые электрички. В суете сборов в поездку, в толпе таких же путешественников на вокзалах и станциях дети и родители забывают о правилах безопасного поведения.

Сотрудники транспортной полиции, общественники и представители предприятий транспортной инфраструктуры на главном вокзале областной столицы рассказали маленьким и их старшим сопровождающим, на что прежде всего нужно обращать внимание во время поездок железнодорожным транспортом. Информация, предоставленная стражами правопорядка, показалась интересной и полезной не только детям, но и их законным представителям. Родители, бабушки, дедушки и малыши – все искренне поблагодарили полицейских за ответственное отношение к службе на страже детской безопасности.

Взрослые пассажиры получили от сотрудников Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте памятки-разъяснения о безопасном нахождении на железнодорожном полотне и в подвижном составе, а также контактные данные инспекторского состава. А юным вологжанам вручены тематические раскраски и канцелярские принадлежности, чтобы путешествие стало веселым и познавательным.

В завершение профилактического мероприятия стражи правопорядка на транспорте пожелали пассажирам безопасного путешествия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости