Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном хранении крупной партии наркотиков

В ходе предварительного следствия установлено, что безработный 52-летний хабаровчанин хранил у себя дома наркотические вещества. В результате проведения обыска полицейские изъяли в квартире обвиняемого банку и несколько медицинских шприцев, наполненных вязкой массой. Также правоохранители изъяли у фигуранта около 10 полиэтиленовых пакетиков с неизвестным веществом, а также растительную массу в бумажном свертке.

Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, изъятое является гашишным маслом общим весом более 130 граммов и смесью табака с марихуаной весом около семи граммов.

В процессе проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что запрещенные вещества хранил исключительно для себя, так как на протяжении длительного времени он употребляет наркотики.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску расследование уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» завершено. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

До оглашения приговора подсудимый будет находиться под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости