Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2020 года Полицейские выявили факт незаконного хранения наркотического средства растительного происхождения

В минувшее воскресенье, 28 июня, около 17-42 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники направления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России "Майнский" в с. Репьевка Колхозная Майнского района Ульяновской области задержали 70-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела показали, что данным веществом является марихуана массой более 185 граммов. Со слов задержанного, наркосодержащее растение он нарвал в поле для личного употребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Майнский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости