Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2020 года «Помогите сохранить ваши деньги»: очередные псевдобанкиры похитили крупные суммы с банковских счетов бийчан

Про схемы обмана, используемые мошенниками, правоохранители рассказывают с завидной периодичностью. И хотя аферисты совершенствуют способы отъема сбережений, есть стандартные приемы, про которые, казалось бы, слышали все.

Но, как ни странно, находятся люди, которые, поверив незнакомцам, попадаются и на эту «приманку». Звонок из службы безопасности банка со словами о том, что якобы со счета пытаются несанкционированно снять деньги - одна из самых «популярных» ситуаций, после которой бийчане обращаются за помощью в полицию.

Так, 58-летняя жительница наукограда, в надежде спасти свои честно заработанные, в течение недели переводила деньги на «резервные» счета. В итоге женщина добровольно отдала мошенникам 1 300 000 рублей. А 60-летний машинист таким образом пополнил счета злоумышленников почти на четверть миллиона рублей.

Кроме того, довольно просто пострадать от действий мошенников на сайтах бесплатных объявлений. Так, пенсионер из Бийска, пытаясь продать свой дом, лишился 19 тысяч рублей.

Сотрудники полиции не просто так рассказывают о реальных историях из жизни бийчан. Основная цель - предупредить других о том, как делать не надо! Эти ситуации - не повод посмеяться над потерпевшими, а повод сделать выводы для себя и поделиться опытом с родными. Ведь не зря говорят, предупрежден - значит вооружен!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости