Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2020 года В Калининграде должник брызнул предпринимателю в лицо из газового баллончика

В полицию поступило заявление от 32-летнего жителя Калининграда о том, что ранее знакомый мужчина неожиданно применил в его отношении перцовый газ, который распылил в лицо. В результате у потерпевшего был диагностирован лёгкий вред здоровью.

В рамках проверки участковый уполномоченный полиции установил, что злоумышленник ранее обратился за материальной помощью к знакомому предпринимателю, однако долг вовремя не вернул и в дальнейшем всячески скрывался от потерпевшего. В день происшествия применивший перцовый баллончик мужчина находился в собственном автомобиле возле ресторана быстрого питания на Советском проспекте. Предприниматель заметил должника и подошёл поинтересоваться, когда тот вернёт деньги. Однако 56-летний мужчина без лишних слов вытащил из кармана перцовый баллончик и брызнул в лицо своему оппоненту.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», максимальная санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости