Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2020 года В Курске грузчик транспортной компании присваивал посылки пользователей

Сегодня множество товаров граждане приобретают в интернете. На этапе покупки можно лишиться своих средств, наткнувшись на недобросовестного продавца или оплатив покупку на мошенническом сайте двойнике. Поэтому очень важно заранее проверить все данные и лично убедиться в том, что товар существует. Но, как выяснилось, даже при соблюдении всех мер предосторожности, посылку можно не дождаться.

В полицию обратились представители администрации транспортной компании. При сверке выяснилось, что со склада исчезли несколько долго невостребованных посылок. Внутри были золотые украшения и мобильный телефон. В первую очередь оперативники приступили к тотальной проверке всех сотрудников компании, особенно тех, кто имел доступ в складские помещения. Вскоре выяснилось, что один из грузчиков, воспользовался невнимательностью других сотрудников, которые оставили сейф открытым и смог совершить хищение.

На допросе двадцатиоднолетний курянин рассказал, как выбирал самые ценные посылки и где продавал содержимое. Похищенным телефоном он стал пользоваться сам. Часть имущества, в том числе мобильное устройство удалось изъять. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело. Полицейские проверят сколько ещё граждан могли пострадать от действий злоумышленника. За кражу молодому человеку может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости