Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

30 июня 2020 года Сотрудники полиции предупреждают: участились кражи велосипедов

28 июня 2020 года в дежурную часть окружной полиции за помощью обратилась жительница г. Нарьян-Мара. Девушка сообщила о пропаже, принадлежащего ей велосипеда стоимостью 6000 рублей. В ходе разговора с заявительницей полицейские выяснили, что велосипед, необорудованный противоугонными средствами, находился в подъезде жилого дома, расположенного по пер.Северный в г. Нарьян-Маре.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции осмотрели помещение, где был оставлен велотранспорт, провели поквартирный обход дома. По предоставленным заявителем документам полицейские установили приметы пропавшего имущества.

В настоящее время проводится мероприятия по установлению лица, похитившего велосипед.

В тот же день, в полицию обратился мужчина с заявлением о краже заднего колеса с велосипеда, который также находился в подъезде жилого дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался несовершеннолетний 2005 года рождения, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД.

Как показывает практика в летний период времени на территории округа увеличивается число краж велосипедов. Чаще всего кражи происходят из подъездов жилых домов, школьных и дошкольных учреждений, а также с территории, прилегающей к магазинам и учреждениям на территории округа. Кражи велосипедов, детских колясок и другого подобного «транспорта» происходят большей частью открытым доступом из-за халатности владельцев. Оставляя велосипед, владельцу необходимо оборудовать его противоугонным средством.

Кроме того, злоумышленники проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов, откуда и похищают велосипеды. Владельцам велосипедов порой не помогают даже современные средства защиты от злоумышленников. Противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальными инструментами.

В связи с этим УМВД России по Ненецкому автономному округу рекомендует владельцам не оставлять велосипеды, коляски, самокаты без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости