Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 июня 2020 года 30 июня – день создания Медико-санитарной части МВД России по Архангельской области

В этом году МСЧ МВД России по Архангельской области отмечает 90-летний юбилей.

Подразделение было создано 30 июня 1930 года приказом Полномочного Представительства ОГПУ по Северному краю. Ее первым начальником стал врач Семен Матвеевич Шириков.

Название службы с годами менялось, но всегда неизменной оставалась ее задача – стоять на страже здоровья сотрудников органов внутренних дел и других силовых ведомств.

На протяжении долгих лет начальниками Медико-санитарной части МВД России по Архангельской области были замечательные врачи и настоящие мастера своего дела. В настоящее время службу возглавляет подполковник внутренней службы Сергей Попов.

МСЧ МВД России по Архангельской области - это современное многопрофильное медицинское учреждение, в структуре которого есть госпиталь, поликлиника, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, военно-врачебная комиссия, центр психологической диагностики.

В коллективе медсанчасти работают высококвалифицированные специалисты, которые постоянно совершенствуют и повышают свой профессиональный уровень.

В этом году свой праздник сотрудники МСЧ встречают на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Как и все их коллеги-врачи, они делают все возможное, чтобы как можно меньше людей пострадало от нового заболевания, а те, кто все-таки заболел – поскорее поправились.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости