Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2020 года Житель Мордовии по указанию мошенников оформил кредит на 720 тысяч рублей и перевел деньги злоумышленникам

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

О совершенном преступлении в полицию сообщил 30-летний житель поселка Атяшево. Как пояснил мужчина, ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший рассказал, что в эти минуты мошенники пытаются получить кредит на его имя.

По словам незнакомца, для предотвращения выдачи денежных средств потерпевшему было необходимо направиться в офис банка и оформить заем на сумму в 720 тысяч рублей, после чего перечислить деньги на озвученные им четыре банковских счета.

Мужчина выполнил указания. После одобрения кредита он пошел к банкомату и перевел полученные денежные средства злоумышленникам. Спустя несколько дней после произошедшего, осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости