Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2020 года Житель Похвистневского района подозревается в хранении и культивировании марихуаны

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» в рамках оперативного мероприятия проверили поступившую информацию о том, что житель села Малый Толкай может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате отработки данные сведения подтвердились. Полицейские в присутствии понятых изъяли у 38-летнего мужчины бумажный сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Данную находку направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Установлено, что изъятым является марихуана общей массой около 30 граммов.

Также оперативники провели обследование во дворе частного дома подозреваемого, где обнаружили и изъяли 138 кустов конопли. Как признался в ходе допроса подозреваемый, он хранил запрещенное вещество и культивировал растения без цели дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и частью 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости