Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2020 года В Калуге оперативники уголовного розыска установили личность местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве в сети Интернет

Сотрудниками калужского уголовного розыска установлена подозреваемая в мошенничестве под предлогом продажи товаров для детей в сети Интернет.

По версии правоохранителей, 27-летняя калужанка создала в социальной сети несколько страниц с объявлениями о продаже детских товаров, бывших в употреблении. Для убедительности женщина выкладывала фотографии несуществующих товаров, взятых с других сайтов. Одним из условий покупки была полная предоплата, после которой продавец обещала осуществить доставку товара посредством транспортной компании в любой город. Получив деньги, женщина блокировала телефон и удаляла страницы с объявлениями.

На одно из таких предложений откликнулась жительница Пензенской области. Согласившись приобрести детскую коляску, она перевела на счет продавца более 27 тысяч рублей. Однако покупку так и не получила, после чего обратилась в полицию.

По данному факту специализированным следственным отделом УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Аналогичное уголовное дело расследуется в Ханты-Мансийском автономном округе. По версии следствия, по такой же схеме калужанке удалось обмануть жительницу Сургута.

На период расследования в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Женщина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости