Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2020 года Полицейские Туапсинского района раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратился житель Апшеронского района. Заявитель пояснил полицейским, что приехал в Туапсе на отдых и познакомился в центре города с мужчиной. После совместного распития спиртного с новым знакомым, потерпевший уснул на лавочке, а когда проснулся, не обнаружил в кармане брюк своего мобильного телефона и денежных средств. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия. Составленную ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника передали всем дежурным нарядам.

На одной из улиц города полицейские обнаружили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства 46-летнего местного жителя стражи правопорядка доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанный дождался, пока потерпевший уснет, после чего похитил из кармана его брюк средство связи и деньги. Телефон подозреваемый продал.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости