Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2020 года В Славянском районе за угон автомобиля и серию краж осужден местный житель

На контроле СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось многоэпизодное уголовное дело, возбужденное следственным отделом ОМВД России по Славянскому району, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 166 и ст. 158 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража».

По данным следствия, обвиняемый угнал автомобиль потерпевшего с территории одного из местных предприятий.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемое транспортное средство во дворе частного домовладения.

Полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 34-летнего местного жителя. Мужчину задержали и доставили в Отдел.

При дальнейшей проверке, также установлена причастность задержанного к трем фактам краж велосипедов из подъездов жилых домов и хищению куртки из гостиничного номера. Сумма общего ущерба превысила 40 тысяч рублей.

По материалам, собранным следствием, суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемых ему противоправных деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости