Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2020 года Красноярец предстал перед судом за серию краж из дачных домов на общую сумму 150 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии краж чужого имущества.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 66-летнего жителя краевого центра о том, что у него из дачного домика похитили автомойку и садовый инвентарь на общую сумму 74 тысячи рублей. Сотрудники полиции установили, что в зимнее время неизвестный, убедившись, что на участке никого нет, открыл створку окна с помощью подручных средств и проник в дом, откуда похитил имущество и скрылся. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый за имущественные преступления 35-летний задержанный причастен еще к 3 аналогичным кражам. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Большую часть имущества полицейские смогли найти и вернуть законным владельцам.

В отношении обвиняемого следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы дела, Октябрьский районный суд г.Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2-ух лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости