Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2020 года Красноярец предстал перед судом за незаконное изготовление и хранение взрывчатого вещества

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 25-летнему молодому человеку, обвиняемому в незаконном изготовлении и хранении взрывчатого вещества.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю был выявлен факт изготовления и хранения взрывчатого вещества. В ходе следствия установлено, что в период с июня 2017 года по февраль 2019 года 25-летний красноярец, имеющий навыки и знания в изготовлении пиротехнических изделий, полученные им через Интернет, купил ингредиенты и произвел их механическое смешивание. В результате чего он получил вещество массой 101 грамм, являющееся, согласно экспертизе, самодельным смесевым взрывчатым веществом. По месту жительства обвиняемого было изъято взрывчатое вещество, а также несколько коробок с ингредиентами.

В отношении жителя красноярска следователями ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» УК РФ и частью 1 ст. 223.1 «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» УК РФ. Рассмотрев материалы уголовного дела, Кировский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 3-ех лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 105 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости