Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2020 года Чусовлянин предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков в значительном размере

В Чусовом отделом дознания окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере».

В ходе дознания установлено, что летом 2019 года мужчина решил выращивать марихуану для личного потребления. Он оборудовал второй этаж своего дома по ул. Уральская под теплицу, где создал все необходимые условия. Приобрел через Интернет семена наркосодержащих растений конопли и посадил их в подготовленный грунт. В октябре 2019 года, вырастив их до кустов, мужчина высушил листья и спрятал в совке от лопаты в шкаф.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли части растений конопли массой более 54 граммов.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости