Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2020 года Жители Чегемского района КБР вместе с госуслугами получают блиц-консультации по разоблачению дистанционных мошенников

По инициативе сотрудников отдела МВД России по Чегемскому району на базе районного филиала многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, продолжается профилактическая работа с гражданами.

Усилия правоохранителей направлены на обучение разоблачению приемов мошенников, действующих дистанционно в отношении держателей банковских карт.

Во время непродолжительного ожидания в очереди сотрудники полиции проводят для посетителей блиц-консультации и рассказывают, по каким признакам можно определить, что человеку звонит преступник, а не настоящий сотрудник банка, покупатель или продавец товара.

Вручая специальные листовки, организаторы акции напомнили, что при совершении любых финансовых операций необходимо тщательно перепроверять информацию, никому не сообщать личные данные и реквизиты карты.

Основываясь на примерах зарегистрированных преступлений, сотрудники полиции призвали отнестись к рекомендациям всерьез и оценить все риски невнимательности и недостаточной осведомленности, которые чаще всего и позволяют преступнику легко ввести жертву в заблуждение.

В акции также приняли участие прохожие на улицах и посетители магазинов. Каждый участник смог задать интересующие вопросы по теме мероприятия и получить памятку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости