Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июня 2020 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Удмуртии, обвиняемого в краже средств с банковских счетов граждан

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Удмуртской Республики, обвиняемого в кражах денежных средств с банковских счетов граждан.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с декабря 2018 года по январь 2019 года злоумышленник обманным путем получал от граждан конфиденциальную информацию об их банковских картах и впоследствии похищал со счетов деньги. Жертвами его посягательств становились жители различных регионов, разместившие в сети Интернет объявления о продаже имущества.

Так, в декабре 2018 года обвиняемый по телефону связался с жительницей города Пестово Новгородской области, опубликовавшей объявление о продаже дома. Мошенник выразил готовность приобрести недвижимое имущество и предложил внести задаток. Для этого женщина предоставила ему данные о реквизитах своей банковской карты и кодах подтверждения, поступивших на мобильный телефон. Получив указанные сведения, злоумышленник завладел деньгами потерпевшей в сумме 24500 рублей.

В другом случае, действуя подобным образом, обвиняемый похитил 10 тысяч рублей со счета новосибирца, разместившего объявление о продаже домашних животных.

Всего в ходе следствия установлена причастность фигуранта к семи фактам противоправных действий. Потерпевшими по делу проходят жители Новгородской, Нижегородской, Новосибирской, Калининградской и Брянской областей. Причиненный им ущерб составил свыше 80 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска новгородской полиции в июле 2019 года.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости