Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июня 2020 года Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за прошедшие сутки

За рабочие сутки 29 июня сотрудниками региональной Госавтоинспекции проверено 721 транспортное средство, всего выявлено 129 административных правонарушений в области дорожного движения.

От управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Задержано 15 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, или ранее были лишены такового права. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ привлечено 6 водителей.

На дорогах республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранено 2 человека, погиб – 1.

Так, накануне в 19 часов 45 минут в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» от очевидцев поступило сообщение об автоаварии, произошедшем на 20 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп».

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что водитель автомашины «Тойота Королла» - 41-летний житель пгт. Каа-Хем, двигаясь в восточном направлении, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи от тяжести полученных травм на месте скончался водитель.

Также с закрытым переломом тела Т-12 позвонка в состоянии алкогольного опьянения в травматологическое отделение ГБУЗ РТ «Ресбольница №1 г. Кызыла» доставлен пассажир – житель г. Кызыла, 1984 года рождения.

Указанные участники дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

Факт наличия или отсутствия в крови водителя алкоголя будет установлен после проведения химико-токсикологического исследования в бюро судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Кызылский» выясняются все обстоятельства произошедшего.

Несколькими часами позже в 22 часов 35 минут в Улуг-Хемском районе зарегистрировано сообщение о столкновении двух транспортных средств.

По прибытии на место происшествия инспекторы ДПС установили, что 30-летний житель с. Хайыракан, управляя мотоциклом «Сузуки», напротив дома № 1 улицы Адыг-Тюлюш населенного пункта, допустил касательное столкновение с автомашиной марки «Киа Шума 2», под управлением местного жителя, 1983 года рождения.

В результате происшествия мотоциклист с черепно-мозговой и сочетанной травмами в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ РТ «Улуг-Хемский ММЦ».

Кроме того, мужчина управлял мотоциклом без защитной экипировки (без шлема).

Проведенное на месте освидетельствование водителя автомашины на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат.

По факту ДТП проверку проводит ОГИБДД МО МВД России «Улуг-Хемский».

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости