Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июня 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла выявили факт незаконного хранения наркотических средств

29 июня сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования в пер. Загородный г. Кызыла, остановили для проверки гражданина 1971 года рождения. В ходе его личного досмотра, полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств. Установлено, что проживает в г. Кызыле и ранее неоднократно судим.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказалась марихуана, весом 78,56 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил для личного употребления.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости