Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июня 2020 года Сотрудники полиции г. Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу велосипеда из частного дома

29 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась гражданка 1967 года рождения. Она сообщила, что ночью неизвестный, взломав навесной замок двери ее дома в левобережном дачном обществе г. Кызыла, тайно похитил велосипед марки «Extreme», стоимостью 13 тысяч рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В кратчайшие сроки по «горячим следам» сотрудники полиции г. Кызыла установили и задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда. Им оказался 18-летний житель г. Кызыла, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него в ходе выемки похищенный велосипед.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости