Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 июня 2020 года В Черкесске зарегистрирован факт кражи велосипеда

29 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестное лицо тайно похитило принадлежащий ей велосипед, который находился на лестничной площадке.

По данному факту ориентированы все территориальные органы на районном уровне. Проводятся мероприятия по раскрытию преступления и задержанию подозреваемого. ⠀

Основной причиной подобных краж является оставление имущества без присмотра возле торговых объектов, в подъездах жилых домов и т.п. Владельцам необходимо быть бдительными и не создавать предпосылок для хищения, не провоцировать злоумышленников. Сотрудники полиции рекомендуют:

1. Ни под каким предлогом не открывайте дверь своего подъезда или домовладения посторонним лицам;

2. Не оставляйте на улице, возле магазинов, в подъездах (под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах) детские коляски, велосипеды, самокаты и другое имущество;

3. Если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).

Кроме того, владельцам велосипедов необходимо знать номер рамы своего двухколесного транспортного средства или самому нанести какую-нибудь маркировку: в случае хищения данная информация поможет в розыске.

Если вы обнаружили, что Вас обокрали или Вы стали очевидцем преступления, сразу же обращайтесь в полицию: это поможет раскрыть преступление по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости