Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 июня 2020 года Акцию «По правилам рулю и велосипед свой сохраню» провели полицейские Нальчика во дворах и вблизи пешеходных переходов

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик организовали профилактическую акцию, направленную на привитие школьникам навыков безаварийного передвижения на велосипедах и бережного отношения к имуществу.

Сотрудники полиции провели обход дворовых территорий и прилегающих пешеходных переходов. Во время мероприятия представители правопорядка обратились к детям и их родителям с напоминаниями о том, какими правилами должен руководствоваться юный велосипедист и, как сохранить велосипед от кражи.

Чтобы избежать ДТП полицейские напомнили, что передвижение для детей до 14 лет на велосипеде необходимо осуществляется по тротуарам или велосипедным дорожкам, при этом важно использовать шлем, наколенники, налокотники и световозвращающие приспособления, при пересечении проезжей части дороги необходимо выбрать ближайший пешеходный переход, спешиться и убедиться в отсутствии транспорта в обоих направлениях движения или в намерении водителей пропустить пешехода.

Двухколесные транспортные средства организаторы акции рекомендовали не оставлять без присмотра днем, а на ночь заносить их в подъезд или частное домовладение, а также прикреплять специальным тросами, замками или иными надежными специальными противоугонными приспособлениями для велосипедов. Чтобы велосипед был индивидуален, заметен и легко узнаваем, дети получили совет оснастить его подписать трудно смываемой краской, световозвращающими приспособлениями и наклейками.

Юные и взрослые участники акции поблагодарили за полезные советы и обещали их выполнять.

Полицейские пожелали детям и их родителям безопасного и яркого лета.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости