Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2020 года В ОМВД России по Агаповскому району вручены свидетельства двум добровольным народным дружинам «Вектор» и «Хутор Агаповский»

В Отделе МВД России по Агаповскому району вручили свидетельства о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области двум добровольным дружинам − «Вектор» и «Хутор Агаповский».

В состав обоих формирований вошли по пять добровольцев. «Вектор» будет работать по линии ГИБДД, участвуя в профилактических рейдах по безопасности дорожного движения. Казаки «Хутора Агаповский» окажут содействие сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка.

«Рад приветствовать вас в рядах наших добровольных помощников, - вручая свидетельства, отметил начальник ОМВД России по Агаповскому району полковник полиции Александр Опанасенко. - Рассчитываю на хорошую совместную работу по обеспечению правопорядка на территории района».

До этого дня в районе существовала одна добровольная дружина «Агаповская». По итогам работы в 2019 году она была признана одной из лучших добровольных дружин Челябинской области. В прошлом году члены ДНД приняли участие в обеспечении правопорядка 29 культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий, проходивших в районе. В составе совместных патрулей с сотрудниками полиции было пресечено 245 административных правонарушений, выявлено 4 преступления, задержано трое граждан, находившихся в розыске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости